«Формула-1»: Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Великобритании

Нидерландский гонщик Макс Ферстаппен из команды "Ред Булл" одержал шестую победу подряд на этапах "Формулы-1", выиграв Гран-при Великобритании

Нидерландец Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл» стал победителем Гран-при Великобритании — 10-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Второе место занял британец Ландо Норрис из «Макларен». Тройку лучших замкнул его соотечественник Льюис Хэмилтон, представляющий «Мерседес».

В общем зачете пилотов Ферстаппен продолжает лидировать, набрав 255 очков. В тройку также входят мексиканский гонщик «Ред Булл» Серхио Перес и испанец Фернандо Алонсо, выступающий за команду «Астон Мартин».

В Кубке конструкторов лидирует «Ред Булл», следом идут «Мерседес» и «Астон Мартин».