Джонни Депп возвращается на экраны в новой версии классики Чарльза Диккенса

Голливуд снова встречает Джонни Деппа – актер исполнит главную роль в фильме « Эбенезер: Рождественская песнь», который готовит студия Paramount.

Джонни Депп. Фото: Getty Images

Компанию Деппу на съемочной площадке составит Андреа Райзборо, номинированная на «Оскар» за фильм «Ради Лесли». Премьера назначена на ноябрь 2026 года. Сценарий к картине написал Натаниэл Халперн, а продюсирует проект Эмма Уоттс. Источник вдохновения – бессмертная история Чарльза Диккенса о жадном Скрудже, которому выпадает шанс переосмыслить свою жизнь благодаря духам Рождества. Но, как утверждают инсайдеры, эта версия будет мрачнее и атмосфернее классического варианта.

Это уже вторая адаптация «Рождественской песни», находящаяся сейчас в работе. Warner Bros. также готовит собственную версию от режиссера Роберта Эггерса, где роль Скруджа, по слухам, может исполнить Уиллем Дефо. Похоже, рождественская классика снова в моде – и зрителей ждет сразу два амбициозных прочтения культовой истории.

Читать также:
Появились первые кадры со съемок «Невесты» с Кристианом Бэйлом в роли Франкенштейна

Джонни Депп и Уиллем Дефо. Фото: Getty Images

Для Джонни Деппа участие в проекте станет одной из самых заметных ролей после громкого судебного процесса с Эмбер Херд. После победы в суде актер постепенно возвращается в кино – недавно он закончил съемки драмы с Пенелопой Крус. Роль Эбенезера Скруджа, по мнению фанатов, идеально ложится на его амплуа – харизматичных, противоречивых и немного эксцентричных персонажей.

Кстати, ранее мы писали, что Джонни Депп не исключает возможность снова выйти в образе легендарного пирата в следующей части «Пиратов Карибского моря». Джерри Брукхаймер уже обсуждал с актером его участие в шестом фильме.

Комментарии закрыты.